Este sitio web hace uso de cookies con la finalidad de recopilar datos estadísticos anónimos de uso de la web, así como la mejora del funcionamiento y personalización de la experiencia de navegación del usuario. Política de Cookies Aceptar

GRUPO PLAZA

HOCKEY HIERBA

Las RedSticks cerrarán 2020 en València

26/11/2020 - 

VALÈNCIA. La selección española absoluta femenina de hockey hierba cerrará el año en València, en la que será última concentración prevista para este 2020. Para ello, Adrian Lock; seleccionador nacional, ha convocado a 34 jugadoras, que del 15 al 21 de diciembre, permanecerán en la capital del Turia.

Unos días, donde si todo lo permite, las #RedSticks se enfrentarán en triple enfrentamiento oficial ante Bélgica.

FECHAS, DÍAS Y HORARIOS DE PARTIDOS:

17/12/2020 (17.00 horas)

19/12/2020 (11.00 horas)

20/12/2020 (11.00 horas)

JUGADORAS CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV COMPLUTENSE) 

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO) 

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO) 

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA) 

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO) 

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO) 

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA) 

8 ANA CALVO CORELLA (SPV COMPLUTENSE) 

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO) 

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO) 

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC) 

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO) 

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC) 

14 XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO) 

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC) 

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA) 

17 LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV COMPLUTENSE) 

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO) 

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO) 

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC) 

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV COMPLUTENSE) 

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO) 

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC) 

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA) 

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV COMPLUTENSE) 

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO) 

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA) 

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO) 

30. MARIONA SERRAHIMA CASTELLÀ (JUNIOR FC) 

31. JULIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC) 

32 ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO) 

33. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA) 

34. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA) 

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador) 

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo) 

Andrés Mondo (Entrenador) 

Jordi Alastrue (Entrenador) 

Esther Morencos (Preparador Físico) 

Jordi Lázaro (Preparador Físico)


Noticias relacionadas

next

Conecta con nosotros

Valencia Plaza, desde cualquier medio

Suscríbete al boletín VP

Todos los días a primera hora en tu email