Este sitio web hace uso de cookies con la finalidad de recopilar datos estadísticos anónimos de uso de la web, así como la mejora del funcionamiento y personalización de la experiencia de navegación del usuario. Política de Cookies Aceptar

GRUPO PLAZA

HOCKEY HIERBA

Las RedSticks se concentra en València del 25 de enero al 5 de febrero para preparar los Juegos

Foto: EDUARDO MANZANA
20/01/2021 - 

VALÈNCIA. La selección española femenina de hockey celebrará del 25 de enero al 5 de febrero próximo en Valencia su segunda concentración de este año para continuar con la preparación de los Juegos Olímpicos de Tokio.

Después de cerrar el pasado día 17 una serie de cinco amistosos contra Irlanda en Murcia, zanjados con una victoria, dos empates y dos derrotas, el seleccionador nacional, el inglés Adrian Lock, ha citado a 33 jugadoras para esta nueva etapa preparatoria, anunció la Federación Española de Hockey (RFEH).

La relación de convocadas es la siguiente:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV CH)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8. ANA CALVO CORELLA (SPV CH)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14. XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17. LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV CH)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV CH)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV CH)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. JÚLIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

31. ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

32. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

33. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA).

Noticias relacionadas

next

Conecta con nosotros

Valencia Plaza, desde cualquier medio

Suscríbete al boletín VP

Todos los días a primera hora en tu email